CHAÎNES
PUBLICATIONS
MELS
NOUVELLES
Mobilité
Emploi

Équipe de production

La production

Concepteur

Stéphane Laporte

Producteurs délégués au contenu

Esther Teman

Jean-Philippe Dion

Olivia Lévy

Recherchistes

Mariane Boulet

Bénédicte Masse-Desjardins

Coordonnatrices de production

Marie-Christine Lavoie

Marie-Pier Gaudreault

Assistante-réalisatrice

Karine Arsenault

Réalisateurs des portraits

Stéphane de Grosbois

Vladimir Garand

Directrice de production

Véronique Denis

Réalisateur

Jean Lamoureux

Productrices

Lyne Cléroux

Marie-Ève Dallaire

Producteurs exécutifs

Benoit Clermont

Marianik Giffard

Julie Snyder

Équipe du variété

animatrice

JULIE SNYDER

juges

GREGORY CHARLES

PATRICK HUARD

STEPHANE LAPORTE

professeurs

GENEVIÈVE DORION-COUPAL

GINETTE RENO

GREGORY CHARLES

MICHEL RIVARD

PATRICK HUARD

reporter

PATRICK GROULX

concepteur de l’adaptation québécoise

STÉPHANE LAPORTE

mise en scène

JEAN LAMOUREUX

Assisté de Geneviève Dorion-Coupal

Sylvie Gagné

chorégraphe

GENEVIÈVE DORION-COUPAL

Assisté de Emily Bégin

productrice déléguée au contenu

OLIVIA LEVY

productrice déléguée au contenu portraits

ESTHER TEMAN

recherchistes

Bénédicte Masse-Desjardins

JULIE BOISVERT

VALÉRIE DALPÉ

responsable contenu web

EMILIE FOURNIER

blogueuses/rédactrices web

ÉMILIE MARCOTTE

FRÉDÉRIQUE HAMEL

animateur de foule

Maxime Charbonneau

décor

JACQUES PIGEON

conception des éclairages

GATIEN OUELLET

styliste animatrice

ANNIE HORTH

styliste candidats

AZAMIT

Assistée de :

Caroline Ferah

Simon Venno

chef d’orchestre

SCOTT PRICE

Musiciens

JEFF SMALLWOOD

JEFFREY FISHER

SYLVAIN BOLDUC

PIERRE DUMONT-GAUTHIER

PIERRE HÉBERT

coordonnatrice des candidats

MARIE-PIER GAUDREAULT

assistée de Suzie Villeneuve

stagiaire à la production

AUDRÉE LEBEAU

secrétaire de production

CARINE SANSREGRET

coordonnatrices de production

MARIE-ÈVE JACQUES

MARIE-PIERRE COLES

MYLÈNE PAQUIN

KARINE PROULX

directrice de production

ANNIE DESROCHERS

directeur technique

ALAIN DION

assisté de Francis Yourri

monteurs offline

MATHIEU BISSONNETTE

MARIE-ÉLAINE CHÉNIER

monteur online

FRANÇOIS DUMOULIN

mixeur audio

MARTIN BÉCHARD

coordonnatrices de post-production

ELISE HARVEY

LORA CASASOLA

coordonnateur technique post-production

LOUIS-PHILIPPE JANVIER

directeur de post-production

MARCK SAVOIE-VOYER

réalisatrice bio artistes

CLODINE GALIPEAU

réalisateur – SOS

MARC-ANDRÉ GAUTHIER

réalisateur post-production

ALAIN L. LAVOIE

assistante à la réalisation

SYLVIE GAGNÉ

Assistée de Julie Beausoleil

réalisateur

JEAN LAMOUREUX

productrices

LYNE CLÉROUX

MARIE-EVE DALLAIRE

producteurs exécutifs

BENOIT CLERMONT

MARIANIK GIFFARD

JULIE SNYDER

Équipe de la quotidienne

Animateur

Jean-Philippe Dion

Concepteur et réalisateur

Stéphane Laporte

Corps professoral

Geneviève Dorion-Coupal

Gregory Charles

Ginette Reno

Josée Lavigueur

Michel Rivard

Patrick Huard

Recherchiste

Marianne Boulet

Attachée de presse

Véronica Sylvestre

Relationniste

Shannie Ladouceur

Rédacteur

Xavier Debreuille

Directrice marketing

Hélène Girard

Directeur des communications

Louis Noël

Coordonnateur au contenu

Pierre-Luc Cloutier

Directeur technique

Martin Poirier

assisté de :

Claude Roberge

René Difior

Claude Gaudreault

Monteur offline

Flavie Renouf-Payette

Mathieu Bissonnette

David Paradis-Bédard

Monteur online

Jonathan Thompson

CHEF MONTEUSE

Elsa Houde

Coordonnatrice post-production

Tania Martin

Coordonateur technique

LOUIS-PHILIPPE JANVIER

Directeur de post-production

MARCK SAVOIE-VOYER

Coordonnatrice au contenu et commercialisation

ANNIE DESGAGNES

Secrétaire de production

NOEMIE DENAULT

Coordonatrice logistique

NANCY BOURDON

Coordonateurs de production

BENOIT TREMBLAY

GABRIELLE BEAUDET

Directrice de production

PASCALE LEVESQUE

Assistante à la réalisation-tournage extérieur

MARIANNE L’HEUREUX

Assistante à la réalisation-captation

MARIE-CHRISTINE LAVOIE

Réalisateurs captation

JILL NIQUET JOYAL

LAURIE CARUFEL

MARCO LAMONTAGNE

STEPHANE DEGROSBOIS

Réalisateurs post-production

ALAIN LAVOIE

BRIAN DESGAGNES

VLADIMIR GARAND

Réalisatrice-coordonnatrice

SUZANNE LABELLE

Producteur délégué au contenu

JEAN-PHILIPPE DION

Productrice

MARIE-EVE DALLAIRE

Producteurs exécutifs

BENOIT CLERMONT

MARIANIK GIFFARD

JULIE SNYDER

Assistante-réalisatrice Postproduction

Mélanie Fournier

Assistante au concepteur

Jennifer Nadeau